kinowar.com

Что смотреть в декабре: 7 самых ожидаемых фильмов месяца

 02.12.2020  Новини, Прев'ю

Кинопрокат то умирает во время карантина выходного дня, то снова восстает из пепла как Феникс во время его отмены. Благо, для зрителя есть варианты в формате потоковых сервисов (а вот для кинотеатров существует только зрительская финансовая поддержка, других опций нет, к сожалению). Несмотря на крайне сложное положение индустрии в финальной части года, мы все равно отобрали семь самых ожидаемых фильмов декабря, пусть самые интересные премьеры и перенесли на 2021 и 2022 годы от греха (и финансового провала) подальше.

Некоторые картины пришлось запустить в ограниченный кинотеатральный прокат, а основную долю зрительского внимания искать на стриминговых сервисах (например, новую “Чудо-женщину” планировали еще на лето и, видимо, решили не оттягивать ожидание бесконечно – она отдана на растерзание HBO Max).

Итак, вашему вниманию предлагается 7 самых ожидаемых фильмов декабря.

Если вам нравится то, что мы делаем, поддержите наш проект

 

Манк (Mank)
драма, биопик
4 декабря

Трейлер Манк фильм Дэвида Финчера

Начинаем с самого главное – новый фильм Дэвида Финчера. Он выходит на Netflix, а значит проблем с прокатом нет априори. Привлечет ли нишевое кино внимание широкой аудитории – вопрос другой. Будем надеяться, что имя Гэри Олдмена и скудный на большие премьеры осенне-зимний период сделают свое дело.

В ленте по сценарию отца Дэвида Финчера раскроется история сценариста одного из величайших фильмов всех времен по версии критиков – “Гражданин Кейн”. Его трудное сотрудничество с режиссером Орсоном Уэллсом и еще более тяжелое сосуществование с алкоголем породило массу слухов о том, как на самом деле создавался сценарий для “Гражданина”. Кто был его реальным автором? Насколько законно Уэллс поставил свое имя в титрах? Был он для Хермана Манкевича (Манка) злым гением или благодетелем? Ответ узнаем совсем скоро.

 

Пофарбоване пташеня (Раскрашенная птица)
драма
10 декабря

Nabarvené ptáče

Совместная ко-продукция Чехии, Словакии и Украины уже получила немало позитивных откликов на фестивалях, где она активно была представлена еще в прошлом году. Пришла пора широкого проката – и тут случился карантин.

Объективно говоря, даже если бы ситуации с карантином не возникло, вряд ли фильм собрал бы слишком обширную аудиторию: смотреть его под силу не каждому. История взросления ребенка во время Второй мировой (мать спрятала его от преследования евреев в Восточной Европе) тяжела как с точки зрения драмы, так и чисто визуально. Черно-белая гамма дополняет трагичность картины. В ролях заняты актеры мирового уровня – Стеллан Скарсгард, Харви Кейтель, Удо Кир, Барри Пеппер.

 

Ещё по одной (Druk)
драма, комедия
10 декабря

Томас Винтерберг не самый жизнерадостный режиссер, но на сей раз он смилостивился над зрителем и снял комедию. Она драматична, но все же весела и непринужденна, ведь завязана на употреблении алкоголя. Несколько друзей, мужчин среднего возраста, решают, что использовать свой мозг на 100% они смогут лишь с помощью алкоголя. Если постоянно поддерживать организм в состоянии легкого опьянения при помощи малых его доз, то производительность и общий тонус непременно должны повыситься, согласно последних исследований ученых.

В теории все звучит просто замечательно. На практике Мадс Миккельсен и компания сталкиваются сначала с эйфорией опьянения, а потом с жестким похмельем реальности…

 

 

Чудо-женщина: 1984 (Wonder Woman 1984)
комиксы
16 декабря

Трейлер: Чудо-женщина: 1984 (Wonder Woman 1984)

Не дотерпели: Warner Bros переносили премьеру многократно, еще летом мы ее почти уже готовы были увидеть, и вот в декабре отступать дальше некуда (ведь это целая вселенная, и ее нужно развивать).

В успехе Галь Гадот и компании сомневаться не приходиться: Пэтти Дженкинс по-прежнему в режиссерском кресле, поэтому все козыри на руках. Концепт, подход к повествованию, неотразимая центральная героиня, воительницы вокруг нее и Крис Пайн в роли вечного возлюбленного, а в дополнение ко всему еще и ретро-атмосфера 80-х.

 

Душа (Soul)
анимация
25 декабря

Душа Soul 2020 Disney Pixar

Мультфильмов Pixar всегда ждут с нетерпением, а в случае с “Душой” и вовсе обещают практически откровение.

Душа джазмена отлетает на небо – теперь ему предстоит участие в семинаре по развитию предпочтений перед тем, как поселиться в тело новорожденного ребенка.

 

Безславні кріпаки
сказка, комедия, боевик, гротеск
24 декабря

Безславні кріпаки

Если вам кажется, что в трейлере слишком много от Тарантино – вам не кажется. Пожалуй, это один из самых наглых и амбициозных проектов в украинском кино за последние несколько лет.

Удастся ли совместить самурайские мечи, козацкие легенды, черный юмор и потоки крови а-ля Квентин – увидим в кино прямо перед рождественскими праздниками.

 

Полночное небо (The Midnight Sky)
драма
23 декабря

Джордж Клуни выступает в роли режиссера и исполнителя главной роли в экранизации романа “Доброе утро, полночь”. Домом для картины стал Netflix.

Постапокалиптическая Арктика. Налаживание связи с прибывающим космическим кораблем. Попытка спасти экипаж от ошибки. И все это в атмосфере бесконечного холода и белого простора.

 

Если вам нравится то, что мы делаем, поддержите наш проект

Читайте также:

Самые ожидаемые фильмы 2020 года

Самые ожидаемые фильмы 2021 года

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:

Коментарі