kinowar.com

Что смотреть в январе: 5 самых ожидаемых сериалов месяца

 03.01.2021  Новини, Прев'ю

С точки зрения просмотра сериалов запоем период новогодних праздников – один из пиков. К счастью, сериальную индустрию кризис коснулся в меньшей степени, чем кинотеатральную, поскольку для показа финального продукта доступ в кинотеатры для зрителей не нужен. А потому уже в начале января можно посмотреть несколько новых проектов.

Выделили самое интересное из всего предлагаемого многообразия – на этот раз условным чемпионом по предложению стал Netflix. В пятерку попали исключительно новые сериалы, хотя и новые сезоны старых шоу также стартуют в январе в большом количестве.

Итак, kinowar.com представляет 5 самых ожидаемых сериалов января.

Если вам нравится то, что мы делаем, поддержите наш проект

 

Стража (The Watch)
фэнтези
3 января

Стража (The Watch) BBC America

BBC America запускает фэнтези-сериал по подциклу книг о Городской страже Анк-Морпорка из серии писателя Терри Пратчетта “Плоский мир”. Это фэнтези для взрослых, сдобренное основательной порцией юмора. Сомнений в литературной основе не возникает, Пратчетт один из самых популярных британских писателей. Теперь вопрос только в том, удовлетворятся ли поклонники его таланта уровнем экранизации.

Его светлость, Герцог Анкский, командор Сэр Сэмюэль Ваймс командует Городской стражей, полицией самого большого города на Диске. Шоу предполагает фэнтезийные расследования “дела недели” в каждом эпизоде (такой себе Пратчетт-CSI), а также характеризуется отдельными критиками как панк-рок фэнтези.

 

История бранных слов (History of Swear Words)
документальный (и надо полагать, юмористический)
5 января

Трейлер: История бранных слов (History of Swear Words)

Такие уроки истории нам нужны. Николас Кейдж устал от участия в фильмах категории “Б” и ниже, а потому снялся в по-настоящему полезном проекте от Netflix. В юмористической форме мини-сериал из шести эпизодов расскажет об истории происхождения наиболее известных матерных слов английского языка.

Несмотря на комедийность подхода, фактаж, похоже, будет изложен аргументированно и обстоятельно. Ждем включения в школьную программу.

 

Койот (Coyote)
криминальная драма
3 января

Койот (Coyote) сериал 2021

CBS представляет сериал, который критики с ходу называют отрадой для тех, кто соскучился по “Во все тяжкие”.

Основанием для этого главным образом выступает центральная сюжетная линия: агент приграничного патруля после 32 лет службы начинает помогать преступникам, людям, чей проход через границу он ранее не допускал. Мексиканская мафия угрожает его семье, и теперь офицер со стажем вынужден работать на плохих парней.

 

Люпен (Lupin)
аферы, комедия, криминал, фэнтези
8 января

Люпен (Lupin)

Французский сериал для Netflix с Омаром Си, наиболее известным по фильму “1+1”, в главной роли. Он играет благородного мошенника Ассана Диопа, чей образ составлен на базе новел об Арсене Люпене писателя Мориса Леблана.

Двадцать пять лет назад отца главного героя несправедливо обвинили в преступлении, которого он не совершал, после чего он умер в тюрьме. Теперь персонаж Омара Си изобретательно грабит богатые семьи, чтобы отомстить за своего отца и восстановить его честное имя.

 

ВандаВижен (WandaVision)
супергероика, комиксы
15 января

ВандаВижен (WandaVision) сериал 2021

Этого сериала от Marvel мы уже заждались – анонсирован он был очень давно, и вот наконец его срок подошел. Помимо того, что вселенная персонажей Мстителей теперь будет представлена в сериальном формате, студия пошла на еще один эксперимент: похоже, это будет самый нестандартный проект с любимыми героями, который мы видели.

Шоу начинается как ситком в стилистике 60-х, где Ванда (она же Алая Ведьма – Элизабет Олсен) и Вижен (Пол Беттани) – счастливая семейная пара, живущая в идиллической обстановке одноэтажной Америке. Но мы-то с вами помним, что Ванда – это могущественная колдунья, а Вижен – сверхмощный синтетический организм с искусственным интеллектом, которые входили в отряд Мстителей в их войнах с Альтроном и Таносом. А значит, долго эта семейная идиллия не продлится…

 

Если вам нравится то, что мы делаем, поддержите наш проект

Читайте также:

Лучшие сериалы 2020 года

Самые ожидаемые фильмы 2021 года

Самые ожидаемые фильмы 2022 года

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:

Коментарі