kinowar.com

Самые красивые актрисы в истории кино

 30.08.2021  Новини, ТОП

Самые красивые женщины в истории мирового кино

Женщины в мировом кино прошли значимую эволюцию, заняв достойные позиции. Сейчас сложно представить фильм без значимого женского образа, а многие интересные ленты последних лет и вовсе построены вокруг главной женской роли.

И хотя так было далеко не всегда, на каждом из этапов развития кинематографа можно вспомнить яркие фигуры актрис, которые своим мастерством и красотой создавали новую эпоху на экране. Сегодня мы вспомним самых красивых представительниц актерского цеха мирового кино.

Актрисы в списке расположены в произвольном порядке.

Софи Лорен

Софи Лорен фото

Муза многих итальянских режиссеров снялась почти в сотне фильмов за свою продолжительную карьеру – и несмотря на почтенный возраст время от времени продолжает появляться на экране.

 

Анджелина Джоли

Анджелина Джоли фото голая Angelina Joile photo nude

Анджелина успела побывать и актрисой, и режиссером. И многие годы спустя продолжает быть эталоном женской красоты на экране.

 

Джина Лоллобриджида

Джина Лоллобриджида

Итальянка играла и в драме, и в комедии, и в трагедии. От легкомысленных комедий до монументальных исторических полотен, любое ее амплуа становилось памятным и любимым.

 

Моника Беллуччи

Моника Беллуччи для Vanity Fair

Одна из самых узнаваемых и любимых итальянок в кино. Моника пришла в кино из модельного бизнеса и от небольших появлений в эпизодах постепенно перешла к главным ролям в самых заметных лентах своего времени.

 

Орнелла Мути

Орнелла Мути фотографии

Еще одна легендарная итальянка, которая участвовала в огромном количестве итальянских и французских кинолент, ставших классикой драмы и комедии.

 

Брижит Бардо

Брижит Бардо

Бунтарка, активистка борьбы за права животных и яркая звезды французского и европейского кино середины прошлого века. Имя ее давно стало нарицательным.

 

Шарлиз Терон

Шарлиз Терон фото charlize theron photo

Шарлиз с 90-х годов – лицо Голливуда, и пока никуда не собирается исчезать.

 

Ева Грин

Ева Грин

Ева Грин родилась во Франции и покорила Голливуд. После “Мечтателей” Бертолуччи она мгновенно врезалась в память зрителей и теперь оттуда не уходит.

 

Рита Хейворт

Рита Хейворт актриса

Звезда Голливуда 40-х, которая настолько прочно слилась с образом девушки с обложки (так назывался и один из ее фильмов), что попала в образе дивы на постере сначала в книгу Стивена Кинга, а потом и в ее экранизацию (сыграв таким образом очень значимую роль в фильме “Побег из Шоушенка”).

 

Мэрилин Монро

Мэрилин Монро фото

Словосочетание “секс-символ” если не возникло в связи с ее появлением на экране, то уж точно ассоциируется именно с этой легендарной блондинкой. Судьба Нормы Джин сложилась трагично, но актриса оставила очень яркий след в мировом кино.

 

Шэрон Стоун

Шэрон Стоун фото Sharon Stone photo

Многим другим актрисам хватило бы славы “Основного инстинкта”, но не Шэрон. Она постоянно находила способ быть релевантной современному кино и сериалам, и продолжает появляться в самых интересных проектах.

 

Грейс Келли

Грейс Келли актриса

Грейс снялась всего в 11 фильмах в течение одной декады, но несмотря на это успела получить Оскар и стать одной из культовых фигур Голливуда 50-х.

 

Катрин Денев

Катрин Денев фото молодая Catherine Deneuve photo young

Катрин на экране уже несколько десятилетий, и она постоянно находит способ оставаться актуальной для современного зрителя. Уникальная актерская карьера француженки, которая продолжает сниматься и сегодня.

 

Натали Портман

Натали Портман фото Natalie Portman photo

Начав в подростковом возрасте и запомнившись по роли в “Леоне”, Натали очень избирательно подходила к выбору работ и стала одной из самых заметных фигур в голливудском кино 2000-х и 2010-х.

 

Софи Марсо

Софи Марсо фото

Еще одна француженка, которая взорвала наше сознание в юношеском возрасте, и потом продолжила это делать декаду за декадой. Голливудские и европейские хиты шли один за другим – и мы наверняка увидим еще не один.

 

Одри Хепбёрн

Одри Хепбёрн актриса

Одна из самых известных и утонченных актрис в истории. “Римские каникулы”, “Моя прекрасная леди”, “Как украсть миллион”, “Завтрак у Тиффани” и многие другие классические ленты, которые с нами с самого детства.

 

Урсула Андресс

Швейцарская актриса ворвалась в мир кино в первом фильме про Джеймса Бонда и закрепилась в мире голливудского и европейского кино, снимаясь со звездами калибра Синатры, Пресли, Делона, Селлерса, О’Тула и многих других.

 

Меган Фокс

Меган Фокс фото белье Megan Fox photo lingerie

Меган Фокс появилась в “Трансформерах”, а потом поссорилась с Майклом Бэем. Смогла преодолеть сопротивление индустрии и снова появиться на большом экране.

 

Ана де Армас

Ана де Армас снялась в откровенной фотосессии для испанского Vogue

Кубинка начала с фильмов категории “Б”, но теперь просто невозможно представить современный голливудский прокат без нее.

 

Николь Кидман

С широко закрытыми глазами

Ветеран Голливуда, которая, тем не менее, снимается в огромном количестве независимых проектов. И мэйнстримовое, и авторское кино с ее участием собирает зрительское признание и награды. И можно сомневаться, что впереди еще много ярких премьер.

 

Ким Бейсингер

ким бейсингер фото kim basinger photo

“9 с половиной недель”, “Секреты Лос-Анджелеса”, “Бэтмен” и даже “Восьмая миля” – сколько знаковых фильмов с участием Ким было за все эти годы. А самое главное, что ее карьера по-прежнему продолжается – “Славные парни” и “Пятьдесят оттенков” тому свидетельство.

 

Скарлетт Йоханссон

скарлетт йоханссон фото

Скарлетт появилась на горизонте в “Трудностях перевода” и с тех пор это одна из ведущих актрис Голливуда. Которая теперь осмелилась бороться с самими Disney – и будем надеяться, что победа будет на ее стороне, а значит и на стороне актрис и актеров.

Если вам нравится то, что мы делаем, поддержите наш проект

Читайте также:

Самые сексуальные актрисы современности

Самые сексуальные актеры современности

Самые сексуальные актрисы, которым больше 50 лет

Самые красивые французские актрисы

Самые красивые итальянские актрисы

Самые красивые испанские актрисы

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:

Коментарі