kinowar.com

Что смотреть в кинотеатрах в ноябре: 5 главных фильмов месяца

 04.11.2021  Новини, Прев'ю

Осень больших премьер продолжается – в кинотеатрах вновь есть что посмотреть. Фантастика, мистика, биографические ленты и драмы – любой жанр для любого зрителя. Хлоя Чжао покажет, как она управится со вселенной Marvel после Оскара за камерное артхаусное кино, Ридли Скотт продолжит свой марафон исторических полотен, Тильда Суинтон в фильме тайского независимого режиссера Апичатпонга Вирасетакула, Бенедикт Камбербэтч в роли импозантного любителя кошек и возвращение на экраны шедевра Михаэля Ханеке.

Итак, kinowar.com представляет 5 самых ожидаемых фильмов ноября.

 

Вечные (Eternals)
супергероика, фантастика
Режиссерка Хлоя Чжао
4 ноября

Вічні фільм Марвел

Первые отзывы критиков о картине не слишком лестные. Но вряд ли это остановит фанатов Marvel от похода в кино, особенно учитывая актерский состав.  Анджелина Джоли, Сальма Хайек, Кит Харингтон, Ричард Мэдден в образе вечных богов, которые защищают Землю от особого вида монстров, являющихся раз в несколько тысяч лет. Режиссером выступила Хлоя Чжао, для которой это полная смена амплуа после оскарносной драмы прошлого года с Фрэнсис Макдорманд в главной роли “Земля кочевников”.

 

Память (Memoria)
драма
Режиссер Апичатпонг Вирасетакул
11 ноября

«Пам’ять» із Тільдою Свінтон

Кино совершенно иного рода от одного из самых нестандартных режиссеров текущего времени Апичатпонга Вирасетакула. В главной роли Тильда Суинтон. Ее героиня приезжает в Колумбию, чтобы ухаживать за сестрой. Она находится в состоянии сна. В процессе пребывания в этой стране женщина слышит странный звук. Он идет откуда-то из глубины, и тайна его происхождения все более увлекает. Постепенно женщина теряет связь с реальностью…

 

Кошачьи миры Луиса Уэйна (The Electrical Life of Louis Wain)
драма, биографический
Режиссер Уилл Шарп
11 ноября

Котячі світи Луїса Вейна

Два в одном: фильм для любителей кошек и для фанатов Бенедикта Камбербэтча. Британский актер играет художника Луиса Уэйна, который нарисовал бесчисленное количество картин, главными героями которых были коты. Биографический фильм по реальной истории художника, в котором пару Камбербэтчу составила Клэр Фой, хорошо известная по первым двум сезонам сериала “Корона”.

 

Пианистка
драма
Режиссер Михаэль Ханеке
25 листопада

фильмы Михаэля Ханеке

Компания “Артхаус Трафик” возвращает на большие экраны очередной шедевр: фильм Михаэля Ханеке “Пианистка” с Изабель Юппер в главной роли. Профессор консерватории властна и высокомерна, а студенты мечтают попасть на ее курс. Она, в свою очередь, не упускает шанса унизить их, порой с нанесением физического вреда. И вот, один студент, похоже, достучался до ее сердца. Он надеется на взаимность, но мир сексуальных фантазий преподавательницы повергает его в шок – романтическая связь представлялась совершенно иной…

 

Дом Гуччи (House Of Gucci)
драма, биографический
Режиссер Ридли Скотт
25 ноября

House of Gucci Дом Гуччи новый фильм Ридли Скотта

Вторая премьера от Ридли Скотта за два месяца – это ли не счастье? После средневековой исторической драмы “Последняя дуэль”, получившей отличные отзывы и от критиков, и от зрителей, режиссер еще раз обращается к реальной истории, правда, куда более современной по сравнению с рассказом о рыцарских боях. Модный дом Гуччи, слава, деньги, интриги и смерть. Леди Гага готовится вновь произвести впечатление своей актерской игрой, а компанию на экране ей составили Адам Драйвер (второй фильм подряд у режиссера), Джаред Лето, Джереми Айронс и Аль Пачино. Нужны ли еще какие-то рекомендации, чтобы пойти на этот фильм в кинотеатр?

Читайте также:

Самые ожидаемые фильмы 2022 года

Если вам нравится то, что мы делаем, поддержите наш проект

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:

Коментарі