kinowar.com

Что смотреть в марте: 5 самых ожидаемых сериалов месяца

 04.03.2021  Новини, Прев'ю

Если для кинотеатрального проката сезон имеет большое значение, то для ТВ это всегда был менее принципиальный момент, хотя лето всегда было куда более спокойным с точки зрения премьер чего-то масштабного. Но теперь, когда доминантную позицию в сериальной индустрии занимают потоковые сервисы, значение сезонности и вовсе отходит на задний план. Раньше март не выглядел перспективным сезонам по премьерам – теперь же можно ожидать несколько проектов топ-уровня в самых разных жанрах.

Пять таких сериалов мы представим вашему вниманию сегодня, выбирая, что стоит посмотреть в марте.

Если вам нравится то, что мы делаем, поддержите наш проект

 

Сокол и Зимний солдат (The Falcon and the Winter Soldier)
фантастика, супергерои
19 марта

Сокол и Зимний солдат (The Falcon and the Winter Soldier)

Переход Marvel в сериалы ожидался с двояким чувством: с одной стороны, больше времени с любимыми героями – это однозначно хорошо, но с другой стороны, кто знает, не постигнет ли Мстителей и их друзей судьба вселенной Звездных войн, где “слишком много” в какой-то момент стало означать “очень плохо” (привет “Соло” и девятый эпизод новой трилогии). Однако первый сезон сериала “ВандаВижен” успокоил даже самых осторожных скептиков. Marvel не только выдержал свой привычно высокий уровень, но и проявил изобретательность, подойдя к снаряду нетривиально, с немалой степенью риска, в полной мере оправдавшего себя.

А значит и от “Сокола и Зимнего солдата” можно ждать чего-то нового и качественного. Создатели говорят о куда более заметном упоре на экшн – и вряд ли кто-то из нас против.

 

DOTA: Кровь дракона (Dota: Dragon’s Blood)
фантастика, экранизация по мотивам игры
25 марта

DOTA: Кровь дракона (Dota: Dragon's Blood) сериал

Если вы не знаете, что такое DOTA, то объяснять, вероятно, нет смысла – времени займет слишком много, а эффекта должного не будет. Вам достаточно будет того, что по одной из самых популярных игр в мире снят аниме-сериал, который покажут на лидирующем стриминговом сервисе Netflix.

Если вы знаете, что такое DOTA, то вам и объяснять ничего не нужно. Вопрос только в том, насколько обстоятельно подошли к созданию проекта – это будет очередной бесконечный хейт от фанов игры или это тот случай, когда экранизация преумножит славу любимой вселенной.

 

Гений, 3 сезон (Genius)
биографическая драма
25 марта

Гений, 3 сезон (Genius)

Один из сериалов-антологий, который не получил должного внимания. Каждый сезон – история нового гения из мира науки или искусства. Первый сезон рассказал историю Эйнштейна, второй (еще более сильный, на наш взгляд) поведал нам много нового о Пабло Пикассо в исполнении Антонио Бандераса, а третий покажет, как развивалась карьера Аретты Франклин.

Певица и актриса Синтия Эриво (“Ничего хорошего в отеле Эль-Рояль”, “Вдовы”, “Чужак”) сыграет одну из самых выдающихся соул-див в истории музыки. Обычно действие движется взад-вперед по временной линии, а иногда и вовсе параллельно в нескольких временных отрезках – надо полагать, что сериал сохранит структуру, равно как и наличие должного количества драмы.

 

Могучие утята: Новые правила (The Mighty Ducks: Game Changers)
подростковая драма, комедия
26 марта

Могучие утята: Новые правила (The Mighty Ducks: Game Changers)

Обычно когда к проекту возвращаются спустя тридцать лет, ничего хорошего это не предвещает. Чистый расчет на приток ностальгии и столкновение с нафталином, которым обложены постаревшие и раздавшиеся вширь главные герои любимого когда-то фильма. И все же, успех сериала “Кобра Кай” обнадеживает – может, нечто подобное получится и у фильма про детскую команду хоккеистов?

Комедия 1992 года с Эмилио Эстевесом была проста, чуть наивна и очень хороша. Настоящее доброе семейное кино о хорошем и плохом в каждом человеке, спортивная драма о подростках, которая в меру мотивирует и ободряет. Смогут ли сценаристы воссоздать былой запал – увидим в конце марта.

 

Город на холме, 2 сезон (City on a Hill)
криминальная драма
28 марта

Город на холме (City on a Hill)

Неожиданные альянсы часто становятся самыми сильными. Окружной прокурор объединяется с коррумпированным агентом ФБР, чтобы снести криминальную систему Бостона. И случается то самое “бостонское чудо” (но история при этом выдуманная на сто процентов). Второй сезон продолжит рассказ о разборках с криминальным миром одного из самых жестких городов США.

Помимо толковой истории и отменного дуэта в центре повествования (Кевин Бейкон – Элдис Ходж) впечатляет также список исполнительных продюсеров – Мэтт Дэймон, Бен Аффлек, Барри Левинсон (режиссер “Человек дождя”, “Доброе утро, Вьетнам”, “Плутовство”) и Джеймс Мэнголд (режиссер “Переступить черту”, “Логан”, “Форд против Феррари”).

Если вам нравится то, что мы делаем, поддержите наш проект

Читайте также:

Самые ожидаемые сериалы 2021 года

Самые ожидаемые фильмы 2021 года

Самые ожидаемые фильмы 2022 года

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:

Коментарі