kinowar.com

5 самых ожидаемых сериалов сентября 2020 года

 31.08.2020  Новини, Прев'ю

Кинотеатральные премьеры понемногу начинают появляться после затяжной паузы, но сериальная жизнь выглядит куда более насыщенной. Поэтому давайте разберемся, какие сериалы нужно смотреть в сентябре. Разнообразие жанров предполагает, что каждому зрителю найдется что-то по нраву. Хотя, кого мы обманываем – придется посмотреть все.

Итак, kinowar.com представляет 5 самых ожидаемых сериалов сентября.

Воспитанные волками (Raised by Wolves)
фантастика
3 сентября

Raised by Wolves

На Земле после апокалипсиса детей воспитывают роботы – андроиды. Они заботятся о них настолько, насколько в принципе позволяет их механическая сущность (робот-мать даже плачет над чадами). Но не все взрослые люди на планете погибли. И когда они приходят обратно за своими украденными детьми, начинается война…

Ридли Скотт выступил продюсером и режиссером двух серий, автор концепции и сценарист – Аарон Гузиковский (он ранее писал сценарий для “Пленниц” и ремейка “Мотылька”). Визуально проект обещает быть чем-то впечатляющим, насчет сценарного наполнения также, будем надеяться, не подкачает. Все же HBO.

 

Третий день (The Third Day)
детектив, драма
15 сентября

Трейлер: Третий день (The Third Day)

Мини-сериал от HBO с Джудом Лоу в главной роли. Он попадает на загадочный остров у британского побережья. Параллельно туда же попадает и женщина. Остров пробуждает болезненные воспоминания из-за ритуалов, которые проводят его жители. Будет ли это современный аналог “Соляриса” Тарковского или что-то более близкое к “Солнцестоянию” Ари Астера, пока остается только гадать. Но героям будет нелегко, это точно.

 

Рэтчед (Ratched)
психологическая драма, триллер
18 сентября

Рэтчед сериал Ratched Netflix

В 1975 году Милош Форман снял “Пролетая над гнездом кукушки” с Джеком Николсоном, навсегда оставив в душах всех просмотревших глубокую рану. Основной ее виновницей была медсестра Рэтчед. И вот теперь, спустя 45 лет, Райан Мерфи снял сериал о том, как она стала той мегерой, которой мы ее увидели в фильме.

Демона во плоти изображает Сара Полсон, а помимо нее в сериале заняты Шэрон Стоун, Финн Уиттрок, Синтия Никсон, Кори Столл, Розанна Аркетт и еще много знакомых лиц, постоянно работающих с режиссером.

 

Утопия (Utopia)
фантастика, триллер, боевик, детектив
26 сентября

Утопия (Utopia) сериал американский

Одноименный британский сериал вышел в 2013 году, а теперь до его адаптации добрались американцы во главе с Гиллиан Флинн (напомним, что эта писательница – автор книг “Исчезнувшая”, которую поставил Финчер, и “Острые предметы”, которая также была экранизирована в формате мини-сериала).

Книга “Эксперименты Утопии” предсказала все основные трагедии и катастрофы 20 века (по крайней мере, так считает группа фанатов, увлеченных ею). В их руки попадает продолжение книги, которое еще не было опубликовано – в нем возможно предсказание будущего планеты. Параллельно за ней начинают охотиться спецслужбы и секретные организации. Из знакомых лиц в сериале Джон Кьюсак и Рэйн Уилсон из “Офиса”.

 

Правило Коми (The Comey Rule)
политический триллер, драма
27 сентября

Трейлер: Правило Коми (The Comey Rule)

Под новые американские выборы выходит мини-сериал о предыдущих выборах президента. Основой для снятого стала автобиографическая книга экс-директора ФБР, который пролил свет на манипуляции, сопутствовавшие избранию Дональда Трампа на свой пост. Трампа играет Брендан Глисон, директора ФБР Джеймса Коми играет Джефф Дэниэлс, также в сериале заняты Холли Хантер, Майкл Келли, Питер Койот и Джонатан Бэнкс (он же Майк Эрмантраут из “Во все тяжкие”).

Ожидается и триллер, и политическая сатира (куда без нее), но главным образом, драма, вызванная дилеммой между долгом и совестью.

 

Если вам нравится то, что мы делаем, поддержите наш проект

Читайте также:

25 лучших сериалов в истории по версии IMDb

25 лучших сериалов HBO

25 лучших сериалов Netflix

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:

Коментарі