kinowar.com

5 лучших ролей Аны де Армас

 01.02.2022  Актори, Новини, ТОП

Лучшие фильмы с участием Аны де Армас

Ана де Армас сражает зрителя наповал своей красотой, но при этом очень значимая часть аудитории не может отделаться от ощущения, что она лишь очередное красивое лицо на экране, и вовсе не актриса. Давайте вспомним наиболее заметные роли кубинки и возможно убедимся в том, что это вовсе не так.

Три секунды (The Informer) 2019

Режиссер Андреа Ди Стефано
В главных ролях Юэль Киннаман, Розамунд Пайк, Клайв Оуэн, Common и Ана де Армас
Балл IMDb – 6.6

лучшие фильмы с Аной де Армас

Весьма неплохой британский боевик, пусть и прошедший достаточно незаметно. Крепкий актерский состав нареканий по своей работе не вызвал, и Ана вписалась в него очень органично. Юэль Киннаман, Розамунд Пайк, Клайв Оуэн и Common создали гнетущую атмосферу драматичной ситуации, когда человек понимает, что его предали его боссы, и полагаться можно только на себя. Для итальянского режиссера Андреа Ди Стефано этот фильм стал второй полнометражной работой (первой был также весьма неплохой “Потерянный рай”, история о том, как парень начал встречаться с девушкой, а потом обнаружил, что ее дядя – Пабло Эскобар). Сценарист Мэтт Кук ранее отвечал за такие толковые экшны как “Три девятки” и “Падение ангела”. Состав подобрался идеальный для направления “боевика с мозгами и сценарием”, и все сработали на хорошем уровне.

Экс-преступник внедрен в польскую мафиозную группировку в Нью-Йорке. ФБР дает ему гарантии: если операция будет успешной, он сможет вернуться к нормальной жизни. Но успешные операции в таких фильмах обычно проходят только на бумаге. Главному герою (Киннаман) приходится продолжать работу под прикрытием после гибели другого агента. Более того, он попадает в тюрьму по настоянию босса мафии, чтобы организовать сбыт наркотиков, а в процессе понимает, что ФБР до него нет дела. Он начинает готовить побег…

 

Не время умирать (No Time to Die) 2021

Режиссер Кэри Фукунага
В главных ролях Дэниел Крейг, Леа Сейду, Рэйф Файнс, Рами Малек, Кристоф Вальц
Балл IMDb – 7.4

лучшие фильмы с Аной де Армас

В долгожданном 25-м фильме о Джеймсе Бонде роль Аны эпизодическая, но это тот случай, когда актриса в эпизоде запоминается больше, чем некоторые исполнители главных ролей. 007 прибывает на Кубу, где ему организовали поддержку в виде очаровательной и малоопытной агентессы (Армас). Впрочем, когда дело доходит до разборок с применением огнестрельного оружия, становится понятно, что даже если ей не хватает опыта (или она просто чрезмерно скромная), то потенциал у нее огромный. Глядя на то, как Армас уверенно косит врагов из всех видов огнестрела, вспоминаешь “Атомную блондинку” Шарлиз Терон и Уму Турман в “Убить Билла”. Особенно с учетом того, что она делает все это в элегантном вечернем платье.

Такие эпизоды вызывают желание подписать петицию в поддержку того, чтобы актрисе выделили сольный фильм под такую героиню (или и вовсе вернулись к идее женского образа Бонда). Но даже если это останется просто эпизодом, он точно сработал в пользу Аны.

 

Парни со стволами (War Dogs) 2016

Режиссер Тодд Филлипс
В главных ролях Майлз Теллер, Джона Хилл и Ана де Армас
Балл IMDb – 7.1

лучшие фильмы с Аной де Армас

Спору нет, в этом фильме все внимание на центральном дуэте – Джона Хилл и Майлз Теллер, которые играют двух бывших школьных друзей, случайно встретившихся через несколько лет и построивших бизнес по торговле оружием. Они отрывные, забавные, харизматичные – они заставляют своих персонажей выглядеть лучше, чем они на самом деле есть. Ана де Армас играет жену одного из парней (Теллер), и хотя ее экранное время не такое уж и малое, она, скорее, просто проходит параллельной линией совести главного героя. Никаких претензий к ее работе нет – просто это фильм Хилла и Теллера, а не Армас.

Сначала парни участвуют в мелких тендерах от армии США, зарабатывая хорошие деньги, но оставаясь небольшими игроками. Однако однажды они получают контракт на 300 миллионов, и вот здесь степень ответственности возрастает – и не только финансовая, теперь под угрозой сами их жизни.

 

Бегущий по лезвию 2049 (Blade Runner 2049) 2017

Режиссер Дени Вильнёв
В главных ролях Харрисон Форд, Райан Гослинг, Дэйв Батиста, Робин Райт
Балл IMDb – 8.0

лучшие фильмы с Аной де Армас

Сначала кажется, что Ана де Армас здесь находится для того, чтобы дополнить идеальную визуальную картинку фильма Дени Вильнёва. Она играет виртуальную голограмму, искуственный интеллект без тела – девушку офицера Кея, андроида (Райан Гослинг). С учетом ее природы и того, как ее подает божественный оператор Роджер Дикинс, создается ощущение, что на этом идеальном визуале дело и закончится.

лучшие фильмы с Аной де Армас

Отчасти, конечно, так и есть: Джой не является центральным персонажем в истории. Тем не менее, она сыграла очень важную роль в ключевом эпизоде с воспоминаниями Кея и его самоопределением. А с точки зрения карьеры – задел оказался удачным, ведь на нее обратили внимание и другие большие режиссеры, что и привело к ролям в бондиане и следующем в списке фильме, который на данный момент мы считаем лучшей ролью актрисы.

 

Ножи наголо (Knives Out) 2019

Режиссер Райан Джонсон
В главных ролях Дэниел Крейг, Крис Эванс, Джейми Ли Кертис, Дон Джонсон, Майкл Шэннон, Тони Колетт, Кристофер Пламмер и Ана де Армас
Балл IMDb – 7.9

лучшие фильмы с Аной де Армас

Да, лучшей ролью – самой заметной, объемной и интересной – стал детектив режиссера Райана Джонсона “Ножи наголо”. В отличие от большинства работ актрисы, здесь постановщик не стал делать акцент на ее красоте и сексуальности. Она сыграла скромную девушку, ответственно выполняющую свою работу и умеющую найти общий язык с людьми. Акцент сместился с внешности Аны на ее актерские способности – и зрители увидели, что она умеет играть (и не только роковую красавицу или суперагента).

лучшие фильмы с Аной де Армас

Ее персонаж обладает уникальной особенностью: она не умеет лгать (как только она говорит неправду, ее тошнит и рвет). Этим пытаются воспользоваться как детектив в исполнении Дэниела Крейга (Бенуа Бланк), так и те, кто стоит за преступлением, которое он расследует. Главу богатого семейства убили – и теперь вся семья под подозрением.

Единственное досадное обстоятельство по поводу этого фильма для Армас – она не будет участвовать в сиквеле. Мы снова встретимся с Бенуа Бланком в исполнеии Крейга, но это будет другое расследование и другой актерский состав.

 

Что ж, мы убедились в том, что Ана де Армас умеет играть, и участвовала в нескольких действительно хороших фильмах. Кроме того, как вы могли обратить внимание, она поработала с такими режиссерами как Кэри Фукунага, Дени Вильнёв, Райан Джонсон и Тодд Филипс. В проекты к таким людям случайно не попадают, поэтому перспективы у актрисы явно самые лучшие.

И если говорить, о перспективах, то вот две ближайшие картины, которые также могут показать размер актерского таланта Армас.

Блондинка (Blonde) 2022

Режиссер Эндрю Доминик
В главных ролях: Ана де Армас, Эдриен Броуди, Бобби Каннавале, Джулианна Николсон

Выход этого проекта затянулся – он планировался еще два года назад. Тем не менее, этой истории о Мэрилин Монро мы очень ждем. И не только из-за актерского состава, а еще и из-за личности режиссера – Эндрю Доминик ранее поставил такие неординарные фильмы как “Ограбление казино” и “Как трусливый Роберт Форд убил Джесси Джеймса” с Брэдом Питтом. Поэтому это явно будет не банальный биопик. И Армас будет играть главную роль – собственно, Мэрилин.

Серый человек (The Gray Man) 2022

Режиссеры Энтони Руссо, Джо Руссо
В главных ролях: Райан Гослинг, Крис Эванс, Ана де Армас

Это будет самый дорогой проект Netflix в истории – 200 миллионов бюджета. Противостояние двух киллеров-профи, работавших раньше вместе в ЦРУ (Гослинг и Эванс) представят режиссеры “Войны бесконечности” и “Мстители: Финал” Джо и Энтони Руссо. Эта комбинация, разумеется, не гарантия успеха, но точно неплохая заявка на него.

Если вам нравится то, что мы делаем, поддержите наш проект

Читайте также:

Лучшие роли Мерил Стрип

Лучшие роли Кейт Уинслет

Лучшие роли Эмили Блант

Лучшие роли Эммы Стоун

Лучшие роли Джессики Честейн

Лучшие роли Джулианны Мур

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:

Коментарі