kinowar.com

Самые ожидаемые фильмы января – что смотреть в кинотеатрах и на стримингах

 01.01.2022  Новини, Прев'ю

Какие фильмы стоит посмотреть в январе

Январь исключительно богат на премьеры – есть что посмотреть и в кинотеатрах, и на стримингах. В кои-то веки это не только продолжения больших франшиз и фильмы по комиксам, но и самостоятельные драмы, триллеры, комедии и фэнтези. Без лишних слов приступим к описанию того, что стоит посмотреть в январе по мнению kinowar.com.

Гарри Поттер 20 лет спустя: Возвращение в Хогвартс (Harry Potter 20th Anniversary: Return to Hogwarts)

1 января
воссоединение актерского состава франшизы о Гарри Поттере
HBO

Гарри Поттер 20 лет спустя: Возвращение в Хогвартс (Harry Potter 20th Anniversary: Return to Hogwarts)

Спецвыпуски воссоединения актерского состава любимых сериалов и больших франшиз не всегда становятся чем-то особенным, но все же иногда приятно посмотреть на то, как актеры встретятся спустя двадцать лет после съемок. Все основные герои саги о Гарри Поттере в очередном реюнионе от HBO.

 

Король Ричард: Воспитывая чемпионок (King Richard)

6 января
биографическая драма

Король Ричард: Воспитывая чемпионок (King Richard)

Все знают теннисисток сестер Уильямс, многие слышали об их отце, который сыграл немалую роль в их успехе, а теперь представляется шанс познакомиться с этой историей подробнее. Тем более, в главной роли Уилл Смит.

 

355 (The 355)

6 января
шпионский боевик

355 (The 355) боевик

Джессика Честейн, Пенелопа Крус, Диана Крюгер и Люпита Нионго – вот это состав для боевого отряда шпионов, противостоящему мировой угрозе. Представительницы разных стран объединяются ради общей цели – предотвратить ядерную угрозу. В фильме также заняты Фань Бинбин, Себастиан Стэн, Эдгар Рамирес.

 

Операция «Мясной фарш» (Operation Mincemeat)

6 января
военная драма

Операция «Мясной фарш» (Operation Mincemeat)

Несмотря на комедийное название, операция британской контрразведки во время Второй мировой была вполне реальной. Масштабная операция имела своей целью дезинформацию нацистского командования, чтобы скрыть вторжение союзников на Сицилию. В главных ролях Колин Ферт, Келли Макдональд, Мэттью Макфэдьен, Джейсон Айзекс и Том Уилкинсон.

 

Нежный бар (The Tender Bar)

7 января
драма
Amazon Prime Video

Нежный бар (The Tender Bar)

Фильм режиссёра Джорджа Клуни по одноименному роману Джона Мёрингера. Молодой парень (Тай Шеридан) ищет замену отцу (в фигуральном смысле), а потому знакомится в баре со взролыми мужчинами. Звучит так себе, понимаем, но речь не идет о сексуальном подтексте – это драма о поиске фигуры отца, опыта, взрослого взгляда, которого не хватало. В ролях также Бен Аффлек и Кристофер Ллойд.

 

Кингс Мен (The King’s Man)

13 января
комедия, боевик, приключения

Кингс Мен (The King's Man)

С чего начиналась история секретной шпионской организации Кингс Мен? Приквел трилогии, в котором на фоне событий, ведущих к Первой мировой, свои роли сыграли Рэйф ФайнсДжемма АртертонСтэнли Туччи, Даниэль Брюль, Мэттью Гуд, Том Холландер, Оскар Айзек и Джимон Хонсу.

 

Крик (Scream)

13 января
триллер

Крик (Scream)

После четырех успешных фильмов франшизы, где за главной героиней в исполнении Нив Кэмпбелл и ее подругой поневоле (Кортни Кокс) гонялись убийцы в маске и с ножом, студия решила выпустить таки пятый. Уэс Крейвен, снявший все четыре предшественника, умер в 2015 году – ему на смену пришли режиссеры Мэтт Беттинелли-Олпин и Тайлер Джиллетт.

Читайте также:

20 лучших фильмов 2021 года

20 лучших сериалов 2021 года

 

Макбет (The Tragedy of Macbeth)

14 января
трагедия
Apple TV+

Макбет (The Tragedy of Macbeth)

Очередная экранизация трагедии Шекспира, на сей раз с дуэтом Дензела Вашингтона и Фрэнсис Макдорманд в главных ролях. Американской киноакадемии стоит заготовить несколько статуэток.

 

 

Рэй Донован: Фильм (Ray Donovan)

15 января
драма

Рэй Донован Фильм (Ray Donovan)

Сериал “Рэй Донован” достаточно неожиданно был закрыт после 7 сезона. Однако канал Showtime пообещал продолжить проект в виде полнометражного фильма – что и произойдет в январе. Весь актерский состав возвращается к своим ролям, в главной роли по-прежнему Лев Шрайбер.

 

Аллея кошмаров (Nightmare Alley)

20 января
триллер, нуар

Аллея кошмаров (Nightmare Alley)

Новый фильм от Гильермо Дель Торо – всегда событие. “Аллея кошмаров” расскажет об аферисте, который, работая фокусником на карнавале, убеждает других людей в том, что он умеет разговаривать с мертвыми. Он пытается обмануть богатых людей с целью наживы, но сталкивается с неожиданно сильной соперницей… В главных ролях Брэдли Купер, Кейт Бланшетт, Руни Мара, Уиллем Дефо, Тони Коллетт, Ричард Дженкинс и Рон Перлман.

 

Стоп-Земля

20 января
подростковая драма

що дивитися у 2022 році

Украинская подростковая драма режиссерки Катерины Горностай завоевала ряд наград как на отечественных фестивалях, так и не международных (в частности на Берлинском кинофестивале). Наконец премьеру может увидеть широкая публика. Это история о взрослении, где вопросы любви, в том числе неразделенной, отношений, общения и ломки собственного мира впервые встают перед совсем еще юными людьми.

 

Мюнхен: На грани войны (Munich: The Edge of War)

21 января
шпионский триллер
Netflix

Мюнхен: На грани войны (Munich: The Edge of War)

Случайное столкновение двух однокурсников из Оксфорда в Мюнхене накануне Второй мировой, где один работает британским дипломатом, а второй – на правительство Германии. Шпионский триллер, в главных ролях  Джереми Айронс, Джордж Маккей, и Аугуст Диль.

 

Морбиус (Morbius)

27 января
боевик, фантастика по комиксам

Морбиус (Morbius)

Вселенная Marvel все ближе к слиянию с вселенной Sony, и помимо Венома здесь возникает еще один знаковый персонаж – Морбиус. Профессор выжил при попытке излечиться от редкого заболевания крови, однако это привело его к вампиризму. Сможет ли он управлять своими демонами и не стать новой критической угрозой миру человечества? В главной роли вечномолодой Джаред Лето.

Если вам нравится то, что мы делаем, поддержите наш проект

Читайте также:

Самые ожидаемые фильмы 2022 года

Самые ожидаемые фильмы 2023 года

Найкращі українські фільми 2021 року

Найочікуваніші українські фільми 2022 року

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:

Коментарі